Население Севастополя увеличилось

Создана 15 декабря 2016 19:27
Просмотров: 16567
Население Севастополя увеличилось

Об этом говорит статистика. По её данным, по состоянию на первое ноября текущего года численность населения в городе-герое выросла. Прирост со старта года составил чуть более одиннадцати тысяч человек.

Всего в городе федерального значения проживает четыреста двадцать семь тысяч четыреста человек. Эти цифры подсчитали местные статистики.

По информации специалистов, в Севастополе родилось четыре с половиной тысячи детей (за первые девять месяцев года). Это практически на двадцать детей меньше, нежели в 2015 году.

При этом позитивными являются показатели смертности. За указанный период умерло на двести шестьдесят два человека меньше, чем в прошлом году (в 2016 это почти 5 тысяч человек).

Особенно чувствительным является миграционный прирост – почти 11,5 тысяч. Тем не менее, этот показатель уступает прошлогоднему почти на 4,5 тысячи. Причина этому – большое количество людей, покинувших город. Что касается приезжих, то это в основном люди из других российских регионов и стран СНГ.

Для сравнения, в других регионах Российской Федерации подобный миграционный прирост, как в Севастополе, отсутствует.

Квартиры в Севастополе в новостройках. Новые дома и качественная недвижимость – то, что мы всегда можем Вам предложить. Обращайтесь за помощью и консультациями к нашим специалистам.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий