Нестабильность рубля: как колебания скажутся на рынке недвижимости Севастополя

Создана 15 января 2016 16:56
Просмотров: 22063
Нестабильность рубля: как колебания скажутся на рынке недвижимости Севастополя

Конец прошлого и начало нового 2016-го года прошли под знаком валютных колебаний – национальная валюта показала свою нестабильность.

В связи с этим многие участники рынка недвижимости проявляют волнение, они не до конца понимают, как вести себя в сложившейся ситуации. В связи с этим специалисты советуют позиционировать свои объекты в рублях. Так всегда будет проще продать квартиру или любой другой объект недвижимости.

Также эксперты подчеркивают, что в данной ситуации стоит ожидать активизации со стороны покупателей. Речь идет о людях, имеющих запасы в иностранной валюте. Люди, которые планировали купить квартиру в Севастополе с учетом курса доллара 50 рублей за доллар, сейчас активно выходят на рынок.

Правда, не стоит забывать и о риске колебаний на валютном рынке именно в день сделки. Но такова вероятность слишком мала, во всяком случае, вероятность значительного скачка либо обвала.

Специалисты также отмечают, что на сегодня больше всего сделок на рынке недвижимости Севастополя осуществляют граждане Украины. Граждане Российской Федерации совсем не спешат избавляться от квартир в Севастополе. Что касается местных жителей, то они зачастую просто меняют одну квартиру в Севастополе на другую. Кроме того, эксперты уточняют, что, несмотря на определенные неудобства, иностранные граждане все-таки не очень хотят расставаться с жильем в городе-герое.

Но никакие границы не должны пугать покупателей и продавцов – партнерские связи даже на фоне кризиса отношений в мире не разорваны, специалисты рынков недвижимости продолжают взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие.

Аналитики прогнозируют, что через несколько лет, после завершения строительства Керченского моста, спрос на недвижимость в Севастополе резко возрастёт в каком бы состоянии не находился на тот момент рубль.

Стоит заметить, что неуклонно колебания национальной валюты приводят к подорожанию недвижимости, поэтому если Вы запланировали купить квартиру в Севастополе, то Вам лучше это сделать в ближайшее время. На нашем сайте Вы сможете найти множество вариантов по покупке квартиры в городе-герое. Мы ориентируемся на любого покупателя – здесь Вы найдёте и квартиры эконом и комфорт класса и элитные апартаменты в новостройках у моря. Кроме квартир Вы можете найти на нашем портале огромный выбор домов и земельных участков. Выбор за Вами!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий