В Севастополе идёт кампания по вакцинации от гриппа

Создана 10 октября 2016 14:31
Просмотров: 16329
В Севастополе идёт кампания по вакцинации от гриппа

К данному моменту в городе-герое медиками привито почти пятьдесят процентов населения. Речь идёт о запланированном количестве людей, которые должны быть привиты от гриппа.

Об этом рассказали в севастопольском правительстве в ходе рабочего совещания, посвящённого вопросам здравоохранения.

В департаменте по вопросам здравоохранения также сообщили, что бесплатно получить вакцину могут сто шестьдесят пять тысяч жителей города федерального значения – это порядка сорока процентов от общего населения Севастополя.

Процесс иммунизации в Севастополе стартовал с двадцать четвёртого августа текущего года. И из плановых показателей к текущему моменту привили около сорока девяти процентов. Возрастные показатели следующие: детей – пятьдесят два процента, взрослых – сорок восемь.

Для проведения иммунизации населения медицинскими работниками подготовлено более ста бригад для проведения прививок, также для этих целей функционируют более ста кабинетов.

Что касается медицинских препаратов, то ими медики обеспечены на сто процентов – это российские вакцины очень хорошего качества.

Купить квартиру в Севастополе в любом районе города-героя. За подробными консультациями всегда можно обратиться к нашему специалисту.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий